Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
16:09, 03 октября 2017

Тараз готовится к празднованию Дня города


В подготовке к празднику участвуют более 500 человек, передает корреспондент ec-sport.kz.

Празднование начнется 6 октября в 19.00 часов на центральной площади «Достык». В этом году мероприятие обещает быть особенно ярким и красочным.

Вечер начнется с хореографической композиции «Любовь к городу», с участием 500 студентов со всех ВУЗов и колледжей. На празднике будет представлена инсталляция в виде большого сердца, которое бьется от любви к нашему городу. Сердце, раскрываясь, превратится в казахский орнамент с танцующими девушками, а внутри него появится красивый цветок розы, который выпустит белых голубей. Белые голуби – это символ дружбы, единства, мира, взаимопонимания, любви между народами, проживающими в нашем городе. Красочная композиция продолжится казахским народным танцем, — рассказала руководитель отдела культуры и развития языков городского акимата Жамбылской области Бакыт Токсанбаева.

После поздравления руководства города будет запущен мюзикл, авторами которого являются сами организаторы мероприятия. По окончании мюзикла прозвучит песня «Таразым».

Торжественное мероприятие продолжится концертной программой с участием звезд казахстанской эстрады Торегали Тореали и Ерке Есмахан.

В завершение гостей ждет праздничный фейерверк.

Об авторе: Динара Балаева


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика