Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
8:43, 03 сентября 2017

Половина учителей восьмой школы Тараза срочно выучила английский язык


В некоторых школах Жамбылской области в пилотном режиме идет обучение на трех языках, восьмая школа города Тараза уже включилась в экспериментальную деятельность, передает корреспондент ec-sport.kz.

Тысячи ребятишек отметили в Таразе особенный праздник – «День знаний».

С большим нетерпением ждут этого дня все ученики,  учителя, и, конечно, родители. Этот долгожданный день полон волнений особенно для первоклассников, ведь для них начинается новая жизнь. Все школы распахнули свои двери для учеников, прозвенел первый звонок.

Торжественная линейка, посвященная началу учебного года, прошла также в гимназии № 8 им. Толе би, где 213 первоклассников переступили порог этой школы.

Мероприятие началось с Гимна Республики и поднятия Государственного флага.

С торжественной речью и поздравлением выступила директор гимназии Бибихадиша Шымырова.

«В ежегодном Послании Глава государства Н. Назарбаев говорит о том, чтобы улучшить качество образования. С нового учебного года мы переходим на новый метод обучения. Ученики 1, 2 ,5, 7 классов будут обучаться по новой программе. Для этого 77 учителей, то есть 52%,  прошли курсы по повышению профессиональной подготовки. Будет внедрен поэтапный переход на трехъязычное образование. В новом учебном году сформирован 71 класс — это 2005 учеников, с каждым годом учащихся все больше и больше», — сказала директор.

Торжество продолжилось возложением цветов к памятнику Толе би.

Затем школьников поздравили гости. После торжественного выступления прозвенел «первый» звонок. Для школьников и гостей была подготовлена концертная программа.

Дорогие ученики, учителя, поздравляем всех с праздником Днем знаний. Желаем Вам здоровья и больших успехов!

Об авторе: Динара Балаева


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика