Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
10:35, 13 августа 2017

Раскрыта серия краж телефонных кабелей «Казахтелекома»


Общая длина украденных телефонных кабелей, принадлежащих  АО «Казактелеком» Меркенского района, составила 1500 метров, передает ec-sport.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области, с начала этого года в Меркенском РОВД было зарегистрировано 11 фактов краж телефонных кабелей. Злоумышленники совершали кражи только в двух селах Меркенского района: Ойтал и Мерке.

Начальником ОВД Меркенского района Ахатханом Абдезовым и его заместителем по следствию Дауреном Умирбековым были созданы 6 мобильных групп из числа опытных сотрудников, которыми были произведены ряд оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию вышеуказанных преступлений.

В ночь кражи с 15 на 16 июля, которая стала для злоумышленников последней, были перекрыты въезд и выезд с территории района, а также села, где ранее уже совершались кражи.

С поличным было задержано двое – 24-летний житель Меркенского района, ранее судимый за хранение наркотических средств, сейчас работает электромонтером, и его 26-летний напарник по работе, ранее не судимый.

В ходе обыска домов  подозреваемых были обнаружены и изъяты отрезки телефонных кабелей, а также другие приспособленные предметы.

Вина в отношении каждого полностью доказана.  Данный факт зарегистрирован в ЕРДР, подозреваемые водворены в ИВС Меркенского района.

Руководством АО «Казактелеком» была направлена письменная благодарность руководству Меркенского РОВД.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика