Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
19:52, 22 мая 2017

Змеи атакуют Тараз


Жителям Тараза и близлежащих сел все чаще приходится сталкиваться со змеями.

zmeia_v_taraze

Фото: ec-sport.kz

Ранее о том, что змеи заползают в дома и дворы жамбылцев, сообщали жители села Жалпак-тобе. А сегодня утром таразцы обнаружили небольшую змею прямо у центральной площади Тараза, на пешеходном переходе при пересечении двух центральных улиц —  проспекта Абая и Толе би.

Как сообщает корреспондент ИА ec-sport.kz, длина змеи составляла около 30-40 сантиметров, она лежала у ног прохожих. Однако через несколько часов змея была уже мертва – по всей видимости, ее переехал автомобиль.

По мнению местного эколога Марата Суюмбаева, нашествие змей в город вполне могло случиться ввиду недавнего обстоятельства – ливневых дождей, случившихся в конце прошлой недели.

— Ужи, щитомордники, полозы и гадюки встречаются у нас в горной местности и степи, но обитают  и у берегов Таласа, — говорит эколог. – Скорее всего, после ливней они ринулись в сторону частного сектора и города, так как Талас кое-где вышел из берегов. Бояться, а тем более убивать их не стоит – змеи сами избегают  встречи с человеком, а в дворы заползают в поисках укрытия.

Более подробные комментарии специалистов читайте на нашем сайте чуть позже.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Обсуждение: 4 комментария
  1. мира:

    ужас спасайся кто может

  2. сакен:

    я тоже видел змею у себя во дворе. заполз щитомордник лежал под шифером

  3. фара:

    вот гады а!

  4. Гаухара:

    Ужасно боюсь змей. что делать не знаю.

Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика