Воскресенье, 28 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
4:00, 29 декабря 2023

Новогодние праздники для детей военнослужащих устроили в РгК «Юг»


В гарнизонном доме офицеров регионального командования «Юг» начались новогодние утренники для детей военнослужащих, передает ec-sport.kz.

Служба по работе с членами семей военнослужащих регионального командования оповестила о мероприятии командиров воинских подразделений, и в предновогодние дни все дети военнослужащих частей Таразского гарнизона посетили праздничную ёлку, сообщают в пресс-службе ведомства.

Поход за новогодней сказкой и получение подарков от деда Мороза дети военнослужащих совместили с визитом «к папе на работу», ведь гарнизонный дом офицеров находится на территории воинской части. А бывать у родителей на работе любят все дети.

Но в этот раз детей ждала не экспозиция вооружения и военной техники, а новогоднее представление. Причем, в исполнении военнослужащих. Потому что артисты свои – военные, из коллектива художественной самодеятельности регионального командования «Юг».

Дед Мороз, Снегурочка, зайцы, львы и крокодилы – новогодний праздник для детей военнослужащих заполнился традиционными персонажами. А вот конкурсы и музыка были современными. Однако классический хоровод вокруг елки под песню «В лесу родилась елочка» не вытеснит никакой хит. Восторгу детей не было предела.

– Мы сегодня получили много удовольствия! – восторгается сын военнослужащего Мансур Казыбаев, – мы пели, танцевали, рассказывали стихи. Я подарок получил от Деда Мороза. Мне очень понравилось!

Военнослужащих, которые повели своих детей на утренники, освобождали от службы. И на один день офицеры и военнослужащие по контракту сменили военную форму на гражданскую одежду, став просто папами и мамами. Лишь те военнослужащие, которые только сменились с ночного боевого дежурства, остались в военной форме. Но их дети не придали этому значения: они привыкли видеть своих родителей в образе военнослужащих. Наверное, поэтому с самого детства тоже планируют пойти в армию.

– Мой папа – офицер, он полковник! – с гордостью рассказывает сын военнослужащего Али Кучуков, – Я тоже хочу стать военным!

Планируя процесс боевой подготовки и графики боевого дежурства, руководство регионального командования «Юг» не забывает о главном: о детях. В этой заботе – суть задач военнослужащих: защищать. Но в данном случае, не Отечество, а счастливое детство и атмосферу новогодних праздников.

Фото Владимира Мартыненко
Пресс-служба Таразского гарнизона

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика