Понедельник, 29 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
10:58, 21 декабря 2023

Безнадзорные животные стали причиной 21 ДТП в Жамбылской области


Бесхозный скот и бесконтрольный его выпас нередко становятся причиной ДТП на трассах Жамбылской области, передает ec-sport.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции Жамбылской области, рейдовые мероприятия по проблемам безнадзорного выгула скота проводятся сотрудниками полиции Жамбылской области на постоянной основе. Из-за беспечности владельцев скота даже в зимних условиях этот вопрос всё ещё остается актуальным.

— Владельцы скота должны понимать, что такое халатное отношение может привести к краже. Скотокрады могут легко угнать скот, находящийся без присмотра. Бесхозный скот может стать причиной дорожно-транспортных происшествий, — говорит заместитель начальника УМПС ДП Жамбылской области подполковник полиции Ержан Мананбаев.

За 11 месяцев 2023 года зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с участием домашнего скота, при этом 8 человек погибли, 30 получили различные телесные повреждения.

За нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных к административной ответственности привлечено 2 221 человек.

По данным ведомства, в 2022 году из-за нарушения правил выпаса животных на республиканских автодорогах произошло 16 ДТП, в результате которых три человека погибли, 28 получили различные телесные повреждения.

Департамент полиции Жамбылской области предупреждает, что оставление скота без присмотра ведет не только к кражам, но и к гибели людей. За нарушение правил выпаса владельцы домашних животных привлекаются к ответственности, сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Фото пресс-службы департамента полиции Жамбылской области

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика