Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
9:26, 26 июля 2022

Ни одно обращение граждан не должно остаться без ответа — Арманбек Баймурзин


Итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2022 года обсудили в департаменте полиции Жамбылской области, передает ec-sport.kz.Ни одно обращение граждан не должно остаться без ответа - Арманбек Баймурзин

Как сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства, начальник департамента полиции Жамбылской области генерал-майор полиции Арманбек Баймурзин в ходе совещания довел до личного состава задачи, поставленные министром внутренних дел генерал-лейтенантом полиции Маратом Ахметжановым на недавнем заседании коллегии МВД РК.В целом, оперативная обстановка в области стабильная, было доложено главе жамбылского региона в ходе совещания. За 6 месяцев достигнуто снижение количества зарегистрированных правонарушений и преступлений на 1,1%. Снизилось количество убийств, изнасилований, грабежей, разбойных нападений, краж и скотокрадства. Подразделениями патрульной полиции по «горячим следам» раскрыто 361 преступление.

С начала этого года выявлено 286 наркоправонарушений. Из незаконного оборота изъято свыше тонны различных наркотических средств.

С повестки дня правоохранительных органов жамбылского региона не снимается вопрос обеспечения дорожной безопасности.

По итогам шести месяцев наблюдается увеличение числа дорожно-транспортных происшествий на 40,9%. Основной причиной подавляющего большинства ДТП является сознательное нарушение водителями и пешеходами Правил дорожного движения.

В связи с этим, жамбылскими полицейскими полностью пересмотрена расстановка патрульных экипажей и за счет перераспределения сил и средств увеличена их плотность. Вдвое сокращена протяженность маршрутов патрульных экипажей на загородных трассах, что должно улучшить надзор за дорожным движением.Ни одно обращение граждан не должно остаться без ответа - Арманбек Баймурзин

В ходе совещания были обсуждены меры по внедрению цифровых технологий, в частности расширение системы видеонаблюдения, пострадавшей в ходе январских событий, использование аппаратно-программных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД.

В целях профилактики ДТП на автодорогах Жамбылской области установлено 10 мобильных аппаратно-программных комплексов «Аркан» и 12 комплексов «Автоураган».

В завершение совещания генерал-майор полиции Арманбек Баймурзин акцентировал внимание на том, что одной из приоритетных задач, поставленных перед органами внутренних дел, является обеспечение открытости и прозрачности работы ведомства в рамках концепции «слышащего государства».

«Ни одно обращение граждан, поступающее в департамент полиции, не должно остаться без надлежащего рассмотрения и ответа. Если люди не будут находить ответы на волнующие их вопросы, они потеряют доверие к правоохранительным органам», — отметил глава жамбылского региона.

В первом полугодии департаментом Жамбылской области рассмотрено более двух тысяч обращений, в том числе 575 — на приёмах граждан, уточнили в пресс-службе ведомства.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика