Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
11:54, 26 мая 2022

Таразский выпускник опрокинул «Лексус» в водный канал


Таразский выпускник опрокинул «Лексус» в водный канал, передает портал ec-sport.kz.Таразский выпускник опрокинул «Лексус» в водный канал

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области, происшествие случилось 25 мая возле монумента «Казахское ханство».

Автомашину марки «Лексус» опрокинул в канал с водой  17-летний выпускник школы Тараза. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульной полиции, которые установили картину произошедшего.

Оказалось, что 21-летний водитель «Лексуса» приехал к популярному туристическому объекту областного центра со знакомыми выпускниками, чтобы вместе с ними отпраздновать день окончания школы. Когда водитель ненадолго отлучился, один из выпускников самовольно сел за руль автомашины.

«Перепутав педали тормоза и газа, 17-летний вчерашний школьник не справился с управлением и совершил самоопрокидывание в канал. Сам молодой человек не пострадал. В момент падения он находился в автомобиле один. Согласно медицинскому освидетельствованию, в момент совершения дорожно-транспортного происшествия подросток был трезв», — пояснила представитель правоохранительного ведомства.

По информации ведомства, за данное правонарушение несовершеннолетнего школьника в присутствии родителей привлекли к административной ответственности по статье 612 ч. 2 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях «Управление транспортным средством лицом, не имеющим права на управление». Ему придется заплатить штраф в размере 20 месячных расчетных показателей (63 600 тенге).

«С родителями правонарушителя провели профилактическую беседу. Что касается вреда, нанесенного транспортному средству, то здесь в случае необходимости вопрос восстановления автомобиля может быть решен между сторонами в суде в гражданском порядке», — уточнили в департаменте полиции Жамбылской области.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика