Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
20:39, 16 апреля 2022

Полицейские Тараза организовали экскурсию для школьников в питомник служебных собак


Учащиеся городских школ посетили Центр кинологической службы Департамента полиции Жамбылской области, передает портал ec-sport.kz

Цель акции — взаимодействие и установление доверительных отношений между правоохранительными органами и подростками, а также демонстрация прозрачности работы полиции.

Мероприятие началось с экскурсии по кинологическому центру, где детям показали, как устроены вольеры, в которых живут собаки. Ученики искренне интересовались и задавали вопросы об обучении, воспитании и уходе за животными.

Стражи порядка рассказали учащимся о своей работе и о нелегких буднях четвероногих питомцев, которые ежедневно несут службу в различных подразделениях  полиции.

На дрессировочной площадке младший инспектор кинолог со служебной собакой продемонстрировал основы профессиональной дрессировки, поиска спрятанных предметов, преодоление препятствий и барьеров.

Самым запоминающимся этапом встречи стало задержание вооружённого правонарушителя служебной собакой по кличке Буран. Бельгийская  овчарка подчинялась любым командам своего наставника, обнаруживая и задерживая «злоумышленника».

— Мы постоянно проводим профилактическую работу с детьми, с учениками, состоящими на учете. Стараемся всегда их чем-то занять, ведь когда у детей организован досуг, им попросту некогда отвлекаться на сомнительного рода вещи. Сегодня в рамках акции кинологический центр посетили более 40 детей, и такие мероприятия проходят у нас ежемесячно. Данные экскурсии позволяют ребятам поближе познакомиться с нашей профессией. Возможно, в будущем их заинтересует работа в правоохранительных органах, — поделилась старший инспектор ГЮП УМПС ДП Жамбылской области майор полиции Оксана Семенова.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика