Воскресенье, 28 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
9:11, 13 октября 2021

Жамбылские полицейские задержали подозреваемого в сбыте героина


Жамбылские полицейские задержали подозреваемого в сбыте героина, передает портал ec-sport.kz со ссылкой на polisia.kz.

В ходе проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора-2021» и региональной операции «Рефлекс-2021», сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области при проведении комплекса специальных и оперативно-розыскных мероприятий задержан 59-летний житель Жамбылской области, который занимался сбытом наркотического средства «героин» в особо-крупном размере на территории нашей области.

В ходе санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого, ранее судимого за незаконное хранение наркотиков, в его спальной комнате обнаружено и изъято наркотическое средство «героин» общим весом 234 грамма, что является особо крупным размером.

«Начато досудебное расследование по статье 297 части 3 УК РК (Незаконное хранение в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере). Задержанный дал признательные показания и был водворен в изолятор временного содержания. За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества»,- отметил начальник УПН ДП Жамбылской области полковник полиции А.Джумабеков.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика