Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
14:31, 05 октября 2021

В Таразе приводят в порядок дороги


Акимат города Тараза представил трехгодичный план по ремонту дорог в областном центре, в жилых массивах городских окраин.

По инициативе акима города были заслушаны отчеты всех главных инспекторов, отвечающих за свои участки города. Отчеты проходили при активном участии жителей и помогли выявить проблемные вопросы по каждому территориальному округу.

На этой основе, а также по результатам объезда акимом города территорий, а также с учетом заявлений и предложений горожан, акиматом подготовлен подробный и конкретный план работы в сфере ЖКХ города.

Планом предусмотрено осуществление большого объема работ по всем направлениям — ремонт дорог, благоустройство дворов, восстановление ирригационной системы и лотков, водопроводной и канализационной систем, ночное освещение и так далее.

Что касается ремонта улиц, переулков, проездов, то в Таразе на 2021 — 2023 годы предложено 230 проектов. В течение трех лет будет отремонтировано в общей сложности 251,8 километра дорог. Стоимость проведенных работ составит 8,1 млрд. тенге.

Но уже в этом году горожане увидели реальную работу городских властей по приведению в порядок транспортных артерий областного центра.

На этих фотоснимках, предоставленных пресс-службой акима города Тараза, можно увидеть, какими были раньше и как выглядят теперь отремонтированные улицы Патриса Лумумбы, Аулие-Ата, Байзак батыра, Сагындыкова, Центральная.

В предыдущие годы в Таразе была проведена инвентаризация всех улиц. В коммунальной собственности областного центра было зарегистрировано 576 улиц протяженностью 996 километров. По результатам инвентаризации выявлено 1 330 улиц общей протяженностью 1 531 километров.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика