Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
21:15, 31 августа 2021

Как сделать безопасной для детей дорогу в школу?


Близится новый учебный год. Уже завтра для двухсот тысяч школьников Тараза прозвучит первый звонок. Но как обстоит ситуация с дорогами до школы? Об этом репортаж портала “Эк-Спорт”.

В преддверии нового учебного года внимание батальона патрульной полиции приковано к юным участникам дорожного движения. В рамках областной акции  “Осторожно, дети!” делается все для того, чтобы уменьшить риск детского травматизма.

«Мы выбрали непосредственно гимназии, школы которые находятся недалеко от загруженных дорог с большим потоком машин, — рассказывает майор полиции, командир батальона УВД города Тараза Руслан Оразбаков. —Завтра 1 сентября, наши дети пойдут в школу по этим пешеходам. И перед этими тротуарами мы решили написать такие надписи. Любой ребенок, перед тем, как перейти по пешеходу по-любому будет читать, он любопытный, прочитает, и я так думаю, будет эффект. Он все-таки снимет наушники, уберет телефон,  оглянется по сторонам и благополучно перейдет по этому пешеходу. Я думаю, эффект будет. И в дальнейшем мы будем продолжать такие акции, и будем делать все, чтобы уменьшить в областном, городском масштабе детский травматизм». 

Ответственность за безопасность детей на дорогах в первую очередь лежит на взрослых. Сотрудники департамента  полиции Жамбылской области просят родителей чаще напоминать своим детям о соблюдении правил дорожного движения и стараться быть для них примером.

Жительница города Тараза Мадина Актанова высказала свое мнение насчет акции “Осторожно, дети!” в Жамбылской области:

«Я думаю, эффект будет, это очень хорошая идея, так как многие ходят по пешеходу, особенно студенты, ученики, тем более младшие классы, я думаю это очень эффективно для нашего города Тараза. Я считаю, что это очень правильный подход к жителям, особенно к пожилым людям, ученикам и студентам», — отметила девушка.  

Если родители будут соблюдать правила дорожного движения, будет меньше поводов волноваться за своего ребенка.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика