Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
20:22, 21 июня 2021

26 млрд тенге спонсорских средств привлекут в Жамбылскую область


На брифинге в СЦК глава региона Бердибек Сапарбаев рассказал, что в Жамбылской области активно реализуются различные социальные проекты с участием предпринимателей и меценатов, сообщает портал ec-sport.kz

—  Проект «Асарлатыпүй салу» по возрождению древней традиции асар нашел живой отклик в сердцах жамбылцев. В рамках этого проекта в прошлом году для многодетных и малообеспеченных семей построено 99 жилых домов. В этом году начато строительство еще 134 домов. С начала года 14 семей обрели крышу над головой. Таким образом, в общей сложности будет построено 233 дома на сумму 2,3 млрд. тенге, — сказал аким области.

В этом году инициирован проект «Таразға тарту», в рамках которого в областном центре ведутся работы по благоустройству 42 объектов, ремонту жилья, в том числе 21 парка и сквера, детских игровых, спортивных площадок.

По проекту «Жомарт түлек» при спонсорской поддержке успешных выпускников открыто три лаборатории STEAM, построено три спортивных комплекса. Планируется строительство еще четырех таких комплексов и шести объектов здравоохранения. Всего выпускники реализуют проекты в 73 населенных пунктах  жамбылского региона на общую сумму 2,8 млрд. тенге.

Кроме того, в рамках социальной ответственности бизнеса будет реализован 71 проект на сумму 19 млрд. тенге. Всего в этом году на развитие Жамбылской области планируется направить 26 млрд. тенге внебюджетных средств, резюмировал Бердибек Сапарбаев.

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика