Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
0:47, 16 июля 2020

Возобновить подачу горячей воды в Таразе планируется с 1 августа


На брифинге в региональной службе коммуникаций заместитель акима города Тараза Асхат Есеналиев рассказал о том, когда жителям областного центра будет возобновлена подача горячей воды, передает портал ec-sport.kz.
По его словам, основные ремонтные работы в котельных и на сетях теплоснабжения, из-за которых 1 июля приостановили подачу горячей воды, планируется завершить через две недели.
В рамках программы «Дорожная карта занятости» на реализацию 7 проектов по городу Таразу выделено 1,8 миллиарда тенге. Из 18.6  килрметров теплосетей, требующих текущего ремонта, 8 661 метр уже обновлены, 853 метра сетей реконструированы. Демонтированы два котла, взамен которых будут установлены новые.
«В соответствии с поручением акима области принимаются меры по скорейшему возобновлению горячего водоснабжения, увеличено количество спецтехники и рабочих, проекты планируется завершить в течение двух недель. После чего жилые дома будут  подключены к горячей воде. За ходом работ на всех участках ведется строгий контроль», — добавил А. Есеналиев.
Руководитель отдела теплоэнергетики управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Князь Туртаева рассказала, что на всех строительных участках форсируются темпы работ и корректируются графики, чтобы уложиться в срок.
Ожидается, что к концу текущего месяца завершатся работы на районной котельная РК-4. Сейчас здесь ведутся подготовительные работы в трехсменном режиме.
Как отметили в акимате области, с 1 августа планируется возобновить подачу горячей воды в 631 многоэтажном жилом доме, обеспечив водоснабжением 77 процентов жителей города. В оставшихся 190 домах подача воды будет осуществляться поэтапно, по мере завершения ремонтных работ на тепловых сетях.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика