Воскресенье, 28 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
20:13, 29 августа 2019

Когда пройдут школьные линейки в Казахстане?


День Знаний 1 сентября в этом году приходится на воскресенье, однако Министерство образования и науки РК объявило, что переноса школьных линеек не будет, сообщает портал ec-sport.kz.

«В этом году День Знаний выпадает на выходной день — воскресенье, — прокомментировала ситуацию руководитель управления образования акимата Жамбылской области Рахия Турмаханбетова. —  Несмотря на это, во всех школах области будут проведены торжественные линейки. Это позволит многим родителей принять участие в торжественном мероприятии. Особенно это удобно для родителей первоклашек, которые впервые переступают порог школы. В этот день – 1 сентября — занятий не будет. Занятия начнутся в соответствии с расписанием 2 сентября».

По словам руководителя сферы образования региона, в связи с этими обстоятельствами учителям либо предоставят выходной день либо выплатят однодневную заработную плату.

 

Учителя и классные руководители надеются, что проведение школьной линейки Дня Знаний 1 сентября — в выходной день — позволит родителям побывать на торжественном мероприятии своих детей. Ведь в будние дни не каждый родитель может себе это позволить, и с каждым новым классом число родителей, присутствующих на школьной линейке, неуклонно уменьшается.   

 

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика