Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
16:55, 17 июля 2019

Более 53 кг марихуаны выявлено в Жамбылской области за пять дней


В Жамбылской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Паутина», направленное на пресечение каналов поставки наркотиков и психоактивных веществ, передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Как сообщили в ведомстве, в ходе ОПМ выявлено 11 фактов уголовных правонарушений, из них 4 по статье 296 ч.4 УК РК — хранение наркотических средств в особо крупном размере, одно нарушение по статье 300 УК РК — культивирование наркосодержащих растений и шесть уголовных проступков по статье 296 ч. 1,2,3 УК РК.

Из незаконного оборота изъято 53 кг наркотического средства «марихуана».

В первый день ОПМ сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДВД региона на трассе между селами «Байтерек» и «Кызыларык» Жуалынского района задержан 36-летний гражданин Узбекистана, временно проживающий в городе Нур-Султан. У ранее не судимого и безработного гражданина изъята марихуана индийского происхождения весом 3 кг. 

Подозреваемый дал признательные показания и водворен в ИВС Жуалынского РОП, ведется досудебное расследование по статье 296 ч.4 УК РК. 

В этот же день сотрудники УПН ДП области в предпесковой зоне «Аспара-Тасоткель» Шуского района задержали 34-летнего жителя из столицы Нур-Султан так же с наркотическим средством марихуаной весом 5 кг.

Подозреваемый дал признательные показания и водворен в ИВС Шуского РОП, ведется досудебное расследование по статье 296 ч.4 УК РК. 

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика