Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
14:39, 05 апреля 2019

Руководство полиции Жамбылской области ответит на все ваши вопросы


Более ста человек уже обратились с наболевшими вопросами к представителям полиции в ходе стартовавшей в Жамбылской области республиканской акции «Приемная на дороге», сообщает ИА «Эк-Спорт» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области.

В течение двух дней по указанию Министра внутренних дел генерал-майора полиции Е. Тургумбаева  руководство ДП Жамбылской области в лице заместителя начальника департамента полиции Серика Джунисбекова, совместно с представителями специализированного отдела госкорпорации «Правительство для граждан» и журналистами, будут отвечать на все проблемные вопросы населения в специально оборудованном автобусе, обозначенном соответствующими баннерами.

С 10-ти часов утра в Таразе начала работу первая точка мобильного приема граждан в специализированном ЦОНе (улица Толе би, 198). В течение дня «мобильная приемная» переместится по другим точкам — ТЦ «Small» (улица Тауке хана, 1 Д), парк «Жеңіс» (улица Жансугурова, 2 А), Центральная площадь «Достық»).

«Только за первый час проведения акции к полицейским обратилось более 50 человек, а на этот час уже более ста, —  рассказала руководитель пресс-службы департамента полиции Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова. — Основные вопросы, с которыми обращались граждане, это регистрация транспорта, замена водительского удостоверение, получение гражданства, удобство и неудобство обновленной разметки на дорогах города, оплата административных штрафов. Работает телефон горячей линии 9(7262)43-14-03, на который уже поступило более 30 вопросов. Во время проведения акции в социальных сетях на официальной странице ДП Жамбылской области @zhambyl_police идут прямые эфиры, в ходе которых подписчики задают интересующие их вопросы».

По ее словам, основные вопросы, с которыми обращаются граждане — регистрация транспорта, замена водительского удостоверения, получение гражданства, обновление разметки на дорогах города, эффективность установки дорожных знаков, законность и незаконность переоборудования транспортных средств, оплата административных штрафов.

Всего по территории Жамбылской области 5 – 6 апреля намечено проводить мобильный прием граждан на 21 точке — в городе Таразе 10 и в районах области 11, сообщили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области.

 

 

Об авторе: Шухрат Хашимов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика