Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
22:08, 24 ноября 2018

Илья Воротников: Хотел бы играть в Премьер-лиге в «Таразе»


Минувший сезон оказался успешным для футбольного клуба «Тараз», который выполнил задачу выхода в Премьер-лигу, сообщает портал ec-sport.kz.

Капитан команды Илья Воротников ответил на вопросы сайта клуба.

Илья, насколько трудной была задача выйти в Премьер-лигу?
— Задача была выполнимая, но непростая. Здесь сразу несколько клубов решали аналогичную задачу, а прямых путевок только две. Кроме того, каждая команда способна была отобрать очки у лидеров, о чем свидетельствуют результаты. Словом, расслабляться было нельзя. Но главное – то, что мы выполнили свой долг перед болельщиками. Хотел бы поблагодарить всех фанатов команды за поддержку, которую они нам оказывали. Мы чувствовали их теплое отношение и переживания.

Какие игры были самыми запоминающимися в первенстве?
— Матчи с «Кыраном». По накалу борьбы, духу соперничества, качеству и содержанию игры и, исходя из турнирной ситуации, это были не только самые важные, но и самые интересные матчи. К тому же, это своего рода южное дерби. Даже в той игре, где мы выиграли со счетом 7:0, всё было не так легко. Зрители, которые видели этот матч, подтвердят это. Ведь первый тайм поединка завершился нулевой ничьей. Также интересным был поединок с «Иртышом» на Кубок страны.  Сыграли с клубом Премьер-лиги 0:0, на равных. Вот если бы Абзал Таубай еще в конце забил…

В этом сезоне много было разговоров по поводу полей. Команды первой лиги играют на хороших газонах?
— Откровенно говоря, у многих клубов с этим проблемы. В Таразе, конечно, поле не идеальное, но оно одно из лучших в республике.  На нем играть легче в  сырую погоду. На мокрой траве мяч лучше катится по полю.
Хотели бы остаться в клубе на следующий сезон?
— Да хоть на всю жизнь! Тараз – прекрасный солнечный город, а атмосфера в клубе очень доброжелательная. Если предложат продлить контракт, с удовольствием соглашусь. Хотелось бы поиграть за «Тараз» в Премьер-лиге.

Об авторе: Шухрат Хашимов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика