Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
14:58, 27 ноября 2017

Пассажиры автобуса в Таразе выловили вора


Пассажиры маршрутного автобуса № 23 в Таразе самостоятельно выловили вора, сообщает ec-sport.kz.

Инцидент произошел в понедельник, 27 ноября. Несколько мужчин заметили, как парень прошел мимо девушки в салоне автобуса, при этом в его руках блеснул телефон. Когда молодой человек вышел из автобуса, несколько мужчин задержали его и тут же попросили предъявить телефон и документы на него.

«Парень показал телефон, но затруднился назвать номер симки. В это время мужчины вошли снова в салон (автобус несколько минут стоял на остановке) и спросили: чей это телефон? Откликнулись девушка и ее мать, которые узнали свой смартфон. При этом девушка даже не подозревала, что ее карман уже опустошен!», — сообщила редакции очевидец происшествия.

Мужчины намеревались передать грабителя полиции.

По словам очевидицы, несколько дней ранее на этой же линии маршрута смартфона лишилась другая девушка.

«Это тоже произошло у меня на глазах. Девушка плакала, звонила с другого телефона на свой номер, но отыскать пропажу так и не получилось».

В городской прокуратуре предупреждают, что в таразских автобусах участились кражи ценных вещей, а потому просят граждан быть внимательнее.

Приведенный факт говорит о том, что у наших граждан повышается сознательность и правовая культура. Они способны прийти на помощь там, где это необходимо.

 

 

1345

 

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика