Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
0:22, 22 июля 2018

Задержана банда налётчиков на склады предпринимателей


Жамбылскими полицейскими задержана устойчивая преступная группа, которая занималась налётами на склады предпринимателей в Таразе, передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

Всего было зафиксировано два эпизода. Первый произошел ночью 18 июня, второй спустя ровно месяц по одному и тому же адресу: г. Тараз, улица Адамбаева, 23. Именно здесь расположены склады местных предпринимателей, на которые и нацелилась налетчики, состоящие из жителей областного центра.

Что интересно, в обоих случаях фигурирует один и тот же сторож 63-летний М., которого избивали и запирали в его же сторожке.

В первом случае пострадал склад предпринимательницы Б. Налетчики взломали, замок и забрали наличные деньги и ТНП на общую сумму более 100 тысяч тенге.

Второе нападение произошло в ночь с 17 на 18 июля, примерно с трех до пяти часов. На этот раз разбойникам повезло больше, так как принадлежащей 57-летней бизнес-вумен складе находились дорогостоящие товары.

Сторож опять не смог оказать сопротивление, один из них с ножом стал охранять старика, в то время как двое других спиливали складской замок.

Как впоследствии указала предпринимательница, общий ущерб составил 3,7 миллиона тенге. В основном это коробки с сигаретами различных марок на сумму 3,6 миллиона тенге, а также наличные деньги и карточки с единицами мобильной связи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий за совершение указанных преступлений задержаны ранее судимые два участника. На сегодняшний день подозреваемые водворены в следственный изолятор УВД г. Тараза, третий участник в розыске.

По первому эпизоду ведется досудебное расследование по ст. 191 ч. 2 (грабеж с применением насилия и в группе лиц), по второму эпизоду — по ст. 192 ч. 3 (разбой, совершенный группой лиц с целью хищения в крупном размере).

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика