Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
9:30, 14 июля 2017

Масштабное развитие плодового производства прогнозируется на юге Казахстана


Создание плодово-ягодных агропарков, строительство фруктохранилищ и перерабатывающих предприятий планируется в ближайшие годы на юге Казахстана, передает портал ec-sport.kz.

Консолидация государственного и частного секторов для привлечения инвестиций в развитие малого бизнеса и сельского хозяйства позволит эффективно развивать Жамбылскую и Южно-Казахстанскую области.

Благодаря интенсивному развитию садоводства в нашей области можно будет создавать больше дополнительных проектов по производству контейнеров, упаковок, шпалерной системы, сборки техники и капельного орошения.

Трёхсторонние меморандумы о сотрудничестве подписаны между АО «Аграрная кредитная корпорация», акиматом Жамбылской области и АО «НК «СПК Тараз», а также между АО «Аграрная кредитная корпорация», Акиматом Южно-Казахстанской области и АО «НК «СПК Шымкент».

В случае предоставления государством земельных участков и строительства инфраструктуры и зданий, АО «Аграрная кредитная корпорация» по программе финансирования экспортоориентированных производств «АгроЭкспорт» будет осуществлять льготное финансирование, привлекая клиентов.

АО «Аграрная кредитная корпорация» реализует государственную политику по формированию доступной системы кредитования, стимулирующей развитие конкурентоспособного предпринимательства в селах.

Корпорация входит в состав группы компаний холдинга «КазАгро» и при его непосредственном руководстве проводит масштабную работу по реализации своей деятельности в 13 филиалах и представительствах во всех областях Казахстана.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика