Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
14:25, 15 августа 2018

«Тараз» оторвался от прямых конкурентов


На днях завершились матчи очередного тура первенства первой лиги по футболу, сообщает ИА «Эк-спорт». По их итогам таразцы в турнирной таблице оторвались от шымкентского «Кырана» на три очка, и от усть-каменогорского «Алтая» — на 7 очков.

В стартовом туре третьего этапа «Тараз» обыграл в гостях темиртауский «Шахтер-Булат». Команда из Карагандинской области на своем поле является особенно неуступчивой, что и продемонстрировала прошедшая игра. Гости доминировали весь матч, однако забить удалось лишь во втором тайме благодаря точному удару Алишера Сулея. Отметим, что в этом моменте отменный сольный проход совершил Динмухамед Караман, сделавший прострел на ногу своему партнеру, которому оставалось попасть в пустые ворота. Южане могли увеличить свое преимущество, остро действуя на контратаках. Однако в завершающей стадии атак не хватало точности, либо в игру вступала оборона хозяев.

Тем не менее, добыта важная победа.

В то же время шымкентский «Кыран», который шел вровень с таразцами, не сумел справиться в гостях с «Махтааралом» и уступил с довольно неожиданным счетом – 0:3. А «Алтай» не смог удержать победный счет в Экибастузе, уступив со счетом 1:2.

Таким образом, таразцы оторвались от ближайших преследователей в турнирной таблице и занимаю вторую строчку вслед за «Окжетпесом». Кокшетаусцы также одержали победу в Актау над «Каспием» со счетом 2:0 и опережают «Тараз» на одно очко.

Следующий матч наша команда проведет дома против «Байконура» из Кызылорды 20 августа. Игра, как свидетельствует недавний поединок в Таразе между этим командами, обещает быть непростой. К тому же, кызылординцы явно набрали ход, и их победу над «Кыраном» случайной никак не назовешь.

Победа в этом матче очень нужна нашей команде, и поддержка болельщиков будет весьма кстати. Ждем всех любителей футбола на Центральном стадионе. Начало игры в  — 18:30.

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика