Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
10:59, 20 апреля 2018

«Яндекс Такси» в Таразе: почти в два раза дешевле таксопарков


Похоже, вскоре таразским автопаркам придет конец: «Яндекс-такси» теснит не только их, но и тот же «Ин-Драйвер», сообщает ec-sport.kz.

Сотрудники портала совершили своеобразный тест-драйв и выяснили, что временами услуги «Яндекс Такси» дешевле на 30, а то и 50 процентов, чем в таксопарках города.

К примеру, поездка с центра города до района «За линией» (остановка «Лесхоз») заняла всего 470 тенге, тогда как обычное такси в местном таксопарке «зарядило» цену в 900 тенге, столько же просили таксисты на улице.

Поездка от «Зеленого ковра» до областного телевидения обошлась в 300 тенге, в то время как в таксопарке попросили 500.

Довольны и сами водители, которые заключили договор с новой службой такси.

«За неделю мой заработок составил 60 тысяч тенге, — похвастался нам один из таксистов. – В таксопарке мы сидели на процентах, так как основная часть уходила хозяевам. Заработок был копеечным. А здесь ты выигрываешь за счет количества заказов – их очень много, и все благодаря дешевизне».

Как нам удалось выяснить, первые несколько месяцев работники «Яндекс Такси» в Таразе освобождены от комиссии. Кроме того, за некоторые поездки им от компании добавляются бонусы в размере 200 тенге.

«Яндекс Такси» уже полюбился таразцам и обещает стать самым популярным средством передвижения в городе. Скачать специальную программу на свой телефон можно в специальных приложениях, таких как Плэй Маркет на Андроиде.

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика