Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
18:04, 13 октября 2017

Инновации в педагогике будут изучать в новом центре жамбылские студенты


В рамках реализации молодежной политики в Таразе действует Центр педагогического мастерства, передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу Таразского государственного педагогического института (ТарГПИ).

По словам ректор института Дарии Кожамжаровой, в уникальном центре, впервые открытом именно в ТарГПИ, будут проводиться занятия для учащихся школ и будущих педагогов по изучению инновационных технологий. Студенты и школьники смогут заниматься научно-исследовательской, учебно-методической, опытно-экспериментальной работой.

«Педагог должен быть специалистом, глубоко усвоившим свой предмет и методику обучения и воспитания, информированным в различных сферах науки, культуры и искусства. XXI век – век конкурентности. Сегодня судьба образованной и находчивой отдельной личности, способной сориентироваться в мировой конкурентности, вручена нашим педагогам-новаторам. Подготовка квалифицированного педагога – основной ресурс, обеспечивающий развитие государства. Мастер-педагог должен быть знающим, опытным, всесторонним, сочетать воспитание и обучение с целью формирования личности. И наш центр будет заниматься этими задачами», = подчеркнула Дария Кожамжарова.

Центр педагогического мастерства открыт по инициативе кафедры «Общая педагогика и психология». По словам заведующей кафедрой Кларой Бузаубаковой, цель этого проекта — повышение функциональной грамотности учащихся средних общеобразовательных школ Жамбылской области и студентов института через изучение передового инновационного опыта Назарбаев Интеллектуальной школы. Кроме того, предполагается разработка методических пособий по использованию новейших технологий для внедрения в систему 12-летнего образования, организация педагогических семинаров, круглых столов, методических тренингов.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика