Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
10:31, 08 октября 2022

Пьяных водителей за рулем прибавилось в Жамбылской области


Свыше 600 пьяных водителей зарегистрировали в Жамбылской области с начала года, передает портал ec-sport.kz со ссылкой на Polisia.kz.

79 нетрезвых водителей выявили на трассах Жамбылской области«В целях снижения количества ДТП, а также профилактики нарушений ПДД на территории Жамбылской области проводится ежедневная отработка по выявлению нетрезвых водителей», — сообщают в департаменте полиции региона.

С начала года сотрудники батальонов патрульной полиции зарегистрировали порядка 680 фактов управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года данная цифра возросла на 80 фактов.

Из общего числа нарушителей 8 человек стали участниками дорожно-транспортных происшествий, еще 32 водителя сели за руль пьяными повторно.

«Помимо того, что можно лишиться прав на 7 лет и подвергнуться аресту минимум на 15 суток, своей безответственностью нарушители подвергают опасности жизнь и здоровье окружающих, — отметил заместитель начальника УМПС ДП Жамбылской области Ержан Мананбаев. — Обращаясь к гражданам, хочу подчеркнуть важность осознания всей ответственности соблюдения ПДД. Вы никогда не знаете, как плачевно может обернуться то или иное правонарушение. Бывают моменты, когда приходится преследовать, граждане оказывают сопротивление в отношении сотрудников. Пьяные водители не только “буянят”, но и отказываются от прохождения медицинской экспертизы. А это уже 15 суток ареста и 8 лет лишения водительских прав».

«Кроме того, водители, совершившие дорожно-транспортное происшествие в состоянии опьянения, и будучи лишенными права управления транспортом, решением суда лишаются свободы на срок от 4 до 6 лет», – добавили в ведомстве.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика