Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
16:43, 11 октября 2017

Жанатасцам рассказали о «Дорожной карте бизнеса-2020»


Как открыть свое дело? Ответы на этот вопрос все желающие могли получить в ходе встречи с представителями Сарысуского районного филиала партии «Нұр Отан» в Жамбылской области.

Зал местной школы–гимназии имени М. Ауэзова в Жанатасе был переполнен. Среди посетителей были в основном незанятые люди и начинающие предприниматели. В этот день члены партии и представители отдела промышленности и предпринимательства райакимата в рамках проекта  «Сәтті қадам» рассказывали о том, какие меры государственной поддержки существуют для сферы малого бизнеса.

Так, представитель отдела акимата Серик Нуркенов рассказал о направлениях такой госпрограммы, как «Дорожная карта бизнеса-2020». Она дает прекрасные возможности как для настоящих, так и начинающих бизнесменов. В результате сарысусцы открывают рестораны, кафе, парикмахерские, магазины и другие объекты бизнеса. На поддержку сферы направлен и Предпринимательский кодекс страны.

Кстати, здесь же несколько предпринимателей выступили и рассказали о своей работе.

Например, хозяйка пекарни Алтынай А. поделилась своей историей успеха. По ее словам, вначале ей было тяжело. Приходилось самой таскать мешки с мукой, месить тесто, а потом выплачивать зарплату сотрудникам. Были и трудные времена. Но сегодня все это позади.

«Нужно упорно идти к своей цели и своей мечте, тогда у вас все получится», — сказала она.

Также на встрече выступили представители Палаты предпринимателей района и филиала «Даму». Они рассказали о тех продуктах поддержки, которыми сегодня можно воспользоваться в их учреждениях.

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика