Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
22:06, 30 сентября 2017

Проверить работу общественного транспорта горожане могут через Интернет


Теперь жители Тараза могут проследить работу маршрутных автобусов через Интернет. Об этом корреспонденту ИА «Эк-Спорт» сообщил в беседе мэр города Рустем Даулет.

«Конечно, вопросы общественного транспорта мы держим на контроле, — сказал аким города. – Автоперевозчики обязаны улучшать свою работу, а в случае возникновения претензий жители города могут обращаться в отдел ЖКХ, транспорта и автодорог. Кроме того, с недавних пор мы внедрили новую систему контроля: любой пассажир имеет возможность проверить работу автобусов на маршруте в онлайн режиме на сайте taraz-bus.kz. Автобусы большинства городских маршрутов снабжены системой «GPS». Это сделано для удобства пассажиров, которые могут наблюдать планируемое прибытие автобуса визуально на мониторах компьютеров или сотовых телефонов».

По словам акима, внедрение GPS в транспортную систему – это веление времени, а также развитие информационных технологий в свете задач, поставленных Главой государства в Послании народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

«Работа автобусов на маршрутах взята под особый контроль работников   сектора пассажирских перевозок и транспорта. Установлены ежедневные вечерние проверки соблюдения водителями автобусов правил высадки и посадки на узловых остановках специалистами отдела ЖКХ совместно с представителями перевозчиков», — сказал аким города.

 

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика