Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
14:58, 23 января 2024

Операция «Тұрмыс» — семейных дебоширов выявляют в Жамбылской области


С 15 по 26 января в регионе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Тұрмыс», передает ec-sport.kz

Цель ОПМ в разъяснительной работе с населением, предупреждение и пресечение бытовых преступлений.

Департамент полиции Жамбылской области призывает граждан, столкнувшихся с бытовым насилием или ставших свидетелями подобной ситуации обратиться по номеру 102 или позвонить на телефон доверия подразделения департамента полиции по защите женщин +77074630623, отметили в ведомстве. 

— Сотрудники полиции особое внимание уделяют проведению разъяснительной работы с лицами, состоящими на профилактическом учете в органах внутренних дел по категориям «защитное предписание», «особые требования», «алкоголик», «наркоман», «неблагополучная семья», — отметили в ведомстве, — Проводится разъяснение норм законодательства в части ответственности за совершение правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений.

По информации пресс-службы департамента полиции Жамбылской области, полицейские проверяют соблюдение установленных ограничений лицами, в отношении которых вынесено защитное предписание и установлены особые требования.

— Всего в ходе ОПМ к административной ответственности привлечено 399 человек. Охвачено 950 лиц, состоящих на профилактическом учете органов внутреннихдел. Выявлено более 20 граждан, ранее не состоявших на учете. В отношении 58 лиц,  совершивших бытовое насилие, вынесено защитное предписание, в отношении 10 установлены особые требования к поведению, — сообщил заместитель начальника управления местной полицейской службы Жамбылской области подполковник полиции Ержан Мананбаев. 

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика