Понедельник, 29 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
22:57, 12 ноября 2023

Кубок акима города разыграли в Таразе любительские команды

Турнир среди любительских футбольных команд на кубок акима города прошел в Таразе, передает ec-sport.kz.

Турнир на кубок акима города среди любительских футбольных команд начался в сентябре текущего года. И вот он завершился, определены победители соревнований, сообщили в пресс-службе акима города.

В соревнованиях, организованных акиматом города Тараза и федерацией футбола Жамбылской области, приняли участие 16 команд общим количеством свыше 400 игроков.

По итогам 32 игр на 4-е место вышла команда «Самгау», 3-е место заняла команда ҰҚК, 2-е место – за «Омегой», 1-е место заняла команда «Достар». Лучшим вратарем турнира признан Токтар Толегенов (Достар), лучшим защитником назван Джамшит Токтамуратов(ҰҚК), лучшим полузащитником стал Бауыржан Шерхан (Достар), лучшим нападающим признали Нурасыла Жаксымурата (Омега), лучшим игроком назван Нурсултан Мазбаев (Достар).

Победители и призеры турнира награждены специальными медалями, кубками и денежными призами. Наград удостоились и лучшие игроки в номинациях.

Об авторе: Айгерим Ахметова