Воскресенье, 28 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
1:03, 04 октября 2023

Тело мужчины нашли в горевшей многоэтажке Тараза


Один человек погиб и трое пострадали в пожаре многоэтажного дома в Таразе, передает ec-sport.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Жамбылской области, ночью 3 октября в 2.44 на пульт 101 поступило сообщение о пожаре в одной из квартир четырехэтажного жилого дома микрорайона «Карасу» города Тараза. На место пожара направлено 14 единиц техники и 50 человек личного состава.

«Прибывшие на место происшествия огнеборцы и спасатели незамедлительно приступили к эвакуации жителей дома, бывшего общежития. По лестничному маршу было эвакуировано 50 человек, в том числе 20 детей. В ходе разведки на 4-м этаже обнаружено тело 42-летнего мужчины. Кроме того госпитализировано двое – 44-летняя женщина и 21-летний мужчина», — отметили в ДЧС.

При спасении жильцов получил ожоги легкой степени и также госпитализирован командир отделения Специализированной пожарной части №1 г.Тараз старший прапорщик гражданской защиты Бекмурат Сурабалдиев.

«В результате его оперативных действий двое жильцов остались живы. Общими усилиями подразделений пожар ликвидирован в 3 часа 20 минут. Причина пожара и ущерб устанавливаются», — сообщили в ведомстве.

Фото пресс-служба ДЧС Жамбылской области

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика