Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
23:56, 15 мая 2023

Яблоко в обмен на телефон: 80-летний мужчина обманул 5-летнюю девочку в Жамбылской области


Мошенничество с участием престарелого жителя произошло в Байзакском районе Жамбылской области, передает ec-sport.kz.Яблоко в обмен на телефон: в Жамбылской области 80-летний мужчина обманул 5-летнюю девочку

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области, в Байзакский районный отдел  полиции с заявлением обратилась мать 5-летней девочки. 

«Женщина сообщила, что накануне посторонний мужчина обманным путем завладел смартфоном ее несовершеннолетней дочери. Злоумышленник обменял яблоко на гаджет стоимостью в 132 тысячи тенге. По данному факту было начато досудебное расследование по статье 190 части 1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (Мошенничество)», — пояснили в в правоохранительном ведомстве. 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого, которым оказался 80-летний мужчина. Свою вину он полностью признал. Вещественное доказательство в виде сотового телефона изъято.

«Департамент полиции Жамбылской области призывает родителей проводить профилактические беседы с детьми и разъяснять им правила общения с посторонними людьми на улицах, дабы не допускать подобных случаев мошенничества», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика