Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
4:23, 02 мая 2022

Более 4000 нарушений ПДД за 3 дня выявили жамбылские полицейские


В ходе ОПМ “Безопасная дорога” жамбылские полицейские выявили около 900 водителей и пешеходов, нарушающих правила дорожного движения, передает портал ec-sport.kz.Более 4000 нарушений ПДД за 3 дня выявили жамбылские полицейские

Основной задачей является профилактика нарушений правил дорожного движения, особенно нарушений скоростного режима и выезда на полосу встречного движения. Так как основное количество ДТП  происходит из-за нарушений именно этих правил дорожного движения. На загородных трассах особое внимание уделялось грузовой технике и автотранспорту, осуществляющему междугородние перевозки.

Сотрудники батальонов патрульной полиции совместно с общественниками выезжали в рейды, откуда выходили в прямые эфиры, подробно освещая работу полицейских.

По итогам 3 дней на территории области выявлено более 4000 нарушений правил дорожного движения. Из общего числа нарушителей 5 человек сели за руль, будучи лишенными права управления автомашиной, 11 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения.

Вместе с тем, за пользование телефоном при управлении транспортным средством привлечено к ответственности 187 человек. 293 водителя были не пристегнуты ремнями безопасности, а 18 — создали на дорогах аварийную ситуацию. 

Кроме того, было выявлено 180 водителей, управлявших транспортным средством без соответствующих документов. 304 пешехода привлечены к административной ответственности за переход в неустановленном месте.

— Изучив данную статистику, в очередной раз хочу обратиться к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дорогах, строго соблюдать правила дорожного движения, ведь от этого зависят жизнь и здоровье вас и ваших близких», — сообщил начальник УМПС ДП Жамбылской области полковник полиции Рахымберди Ашкеев.

Всего за 3 дня на специализированные стоянки полицейскими водворено 85 единиц транспорта, эксплуатация их запрещена.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика