Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
23:50, 24 апреля 2022

«Тараз» побеждает в Павлодаре

11 очков в 7 матчах и 6-ое место в турнирной таблице — «Тараз» близок к тройке лидеров.
Футболисты «Тараза» одержали вторую победу подряд в чемпионате страны, на этот раз с тем же счетом 2:1 переиграв в гостях павлодарский «Аксу», сообщает ИА «Эк-спорт».

«Тараз» поразил и своих болельщиков, и соперника предельной нацеленностью на победу. В итоге уже на 7-й минуте южане открыли счет — после передачи Елдоса Ахметова мяч забил бразильский легионер Жорже Элиас.

Во втором тайме соперник усилиями Асланбека Какимова сравнял счет. Но таразцы продолжали атаковать. И, когнда казалось, что матч идет к ничьей, свое слово сказал один из лидеров команды Бауыржан Байтана. Он хлестко пробил в дальний угол, и гости увозят фантастическую победу — 2:1!!!

Теперь у «Тараза» 11 очков и 6-ое место в турнирной таблице. При этом всего два очка отставание от лидера «»Каспия, и одно — от «Кайрата» и «Астаны». Столько же очков набрал и чемпион страны — костанайский «Тобол».

— В перерыве было пожелание к игрокам – при любом результате и ситуации играть до конца, до последней секунды. И получилось, что именно на последних секундах смогли вырвать победу, — сказал главный тренер  «Тараза» Нуркен Мазбаев. — Поздравляю болельщиков нашей команды с этой победой. Также, конечно, хочу выразить благодарность парням, которые бились на поле.

Об авторе: Венера Ахметжанова