Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
14:34, 07 декабря 2021

УЮТ И КОМФОРТ


На установку 30 современных остановок  в городе выделено 72,6 млн. тенге, сообщает ИА «Эк-спорт» со ссылкой на журнал СЭР.

Демонтированные остановки силами ТОО « Жасыл Ел-Тараз» переносятся на новые места (8 остановок установлены на улицах Байзак батыра, Самаркандской, Сулейменова, Рахимова и Беделбаева).

В парках, скверах и вдоль городских улиц установлено 2000 урн и 100 контейнеров для сбора мусора, на сумму 14 млн. тенге.

Ведется ремонт 65 площадок  по  сбору твердых бытовых отходов, на сумму  50 млн. тенге.

Для благоустройства  14 дворов  заключены договора с подрядными организациями (АРСО, ЦРБ, ТОО «STConsttraction») на сумму 265,4 млн.  тенге. На сегодняшний день работы находятся на стадии завершения.

Кроме того, проведен текущий ремонт 7 малых футбольных полей, начаты работы по возведению малых площадок в массиве  «Тастак», «Родничок», «Рассвет», ремонту площадки в парке «Мамыр».

Для проведения уличного освещения из городского бюджета выделено 200 млн.тенге. На сегодняшний день  завершены строительные работы на 34 улицах и в переулках. Еще на 6 улицах уличное освещение появилось благодаря спонсорской помощи.

В автопарках города начата активная работа по обновлению автобусного  парка, ТОО «City-bus» закупили 10 единиц автобусов большой вместимости марки «Golden Dragon». ТОО «Аулиеататранспасс» обещает приобрести 10 единиц автобусов, а ТОО «City – Bus» — 50 единиц.

Кроме того, в связи с началом нового учебного года, и значительным увеличением пассажиропотока, продлено время работы городских автобусных маршрутов, сокращены интервалы их следования, за счет добавления дополнительных автобусов.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика