Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
3:00, 14 апреля 2020

Как проходит служба жамбылских пожарных во время карантина


В ДЧС Жамбылской области рассказали, как пожарные из группы внутренних и внешних коммуникаций службы пожаротушения справляются со своей нелёгкой задачей во время карантина, передаёт корреспондент ec-sport.kz со ссылкой на ведомство.
«Пандемия COVID-19 всколыхнула все страны мира и потому, как она является опасной для всего человечества, опасаться и проводить необходимые меры должны не только государство, но и сами граждане, — рассказали в пресс-службе департамента. — Если не усиливать меры предосторожности, то тяжело представить какую опасность несет в себе пандемия. Методы предосторожности сегодня транслируются посредством всех средств массовой информации на должном уровне.  Несмотря на то, что многие учреждения и организации приостановили свою работу, пожарные продолжают трудиться на благо народа».
Среди них огнеборцы   Специализированной пожарной части №1 города Тараза Службы пожаротушения Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области. Для обеспечения безопасности граждан во время объявленного карантина, пожарные ежедневно несут круглосуточное дежурство. Как правило, пожарные-спасатели строго соблюдают все правила защиты от вируса, используют маски и перчатки, не забывая обрабатывать руки антисептическим средством. Проведение дезинфекции на территории части стало для них уже привычным делом.
В случае поступления вызова на номера 101 и 112 они незамедлительно направляются на место происшествия и сражаются с огненной стихией. Несмотря на сложившуюся ситуацию в стране и в мире, огнеборцы продолжают нести службу ради спасения жизней людей. 
«Мы, в свою очередь, призываем всех жителей города и области к соблюдению мер пожарной безопасности, спокойствию во время чрезвычайных ситуаций и карантина, а также просим не выходить на улицу и прислушиваться ко всем указаниям и советам компетентных органов», — отметили в ведомстве.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика