Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
14:14, 20 марта 2020

ВСЁ О КОРОНАВИРУСЕ – читайте только в надежных источниках!


В Казахстане запустили информационный ресурс, на котором можно узнать все интересующие вас сведения о ситуации с коронавирусом, сообщает портал ec-sport.kz.

Помимо инфекционной пандемии, в мире идет пандемия информационная, не менее опасная, чем сама инфекция, о которой сейчас так много говорят. Неизвестный ранее вирус оброс уже столькими слухами, фейками и домыслами, что люди порою не знают, кому верить и впадают в панику. А ведь панические настроения – это понижение иммунитета и повышение риска заболеть.
Поэтому, дорогие наши читатели, не паникуйте, читайте новости о коронавирусе только в проверенных источниках и сохраняйте душевное равновесие.
Для достоверного информирования граждан о ситуации с коронавирусом в Казахстане запущен сайт www.coronavirus2020.kz
На этом ресурсе будет аккумулироваться вся актуальная информация по режиму чрезвычайного положения, по правилам поведения при карантине. Будет рассказано о тех мерах, которые предпринимает государство по борьбе с коронавирусом. Найдете вы здесь и обоснованные опровержения распространяющейся в сети недостоверной информации.
Кроме того, на сайте собрана вся полезная информация о профилактике заболевания, симптомах, правилах поведения при выявлении симптомов в формате инфографик, картинок, которые можно скачать для последующего распространения.
Специально для граждан будет создан раздел вопрос-ответ, в рамках которого можно получить ответы на все интересующие вас вопросы.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика