Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
21:14, 25 октября 2018

Куда пойти и что посмотреть в День города Тараза 27 октября


Для жителей и гостей Тараза в День города, по традиции отмечаемый в последнюю субботу октября, подготовлена разнообразная программа, передает портал ec-sport.kz.

 

27 октября акимат города Тараза приглашает на праздничные мероприятия:

 

* В 9.30 перед зданием областного акимата состоится открытие памятника великому акыну Жамбылу Жабаеву.

* В 10.00 в сквере возле здания железнодорожного вокзала начнется концертная программа коллективов художественной самодеятельности Жуалынского района. Здесь же будет организована праздничная торговля.

* В 10.10 в привокзальном сквере состоится открытие стелы «Тараз».

* В 10.45 в парке имени Кайрата Рыскулбекова намечена церемония открытия памятника герою декабрьских событий 1986 года Кайрату Рыскулбекову.

* С 11.20 до 13.00 в парке имени Кайрата Рыскулбекова намечено открытие Вечного огня «Тәуелсиздик ушкыны», центра «Гибрат», спортивной и шахматной площадок. Подготовлена праздничная концертная программа, состоятся награждения по номинациям, выставка этно-культурных центров. Здесь же пройдет фестиваль плова.

* В 13.10 состоится открытие фонтана «Желтоқсан толқыны» в сквере «Желтоқсан».

* С 10.00 до 14.00 в парке «Жеңіс» имени Б.Момышулы будет проходить концертная программа коллективов художественной самодеятельности Меркенского  и Таласского районов, а также праздничная торговля.

* С 13.40 до 14.55 открытие в парке «Жеңіс» ряда памятников — ветеранам тыла, участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, участникам войны в Афганистане.

* В 15.00 состоится открытие первой в Таразе набережной, обновленных мостов, зоны отдыха «Үшбұлақ».

* В течение всего дня в Парке Первого Президента Республики Казахстан будут идти концертные программы коллективов художественной самодеятельности Жамбылского и Сарысуского районов, коллективов художественной самодеятельности высших учебных заведений города и Национальной гвардии войсковой части №5513.

* Завершится День города культурно-массовым мероприяти

ем «Тараз — мой любимый город!» и праздничным салютом на Центральной площади «Достык». Ожидается участие звезд казахстанской эстрады Досымжана Танатарова, Саята Медеуова, Багдат Самединовой, Куандыка Рахыма, Арай Серикхан и ВИА «OXFORDS live band».

Город ждет Вас!

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика