Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
9:51, 03 июля 2018

Болельщики «Тараза» хотят Премьер-лигу


Руководство ПФК «Тараз» встретилось с болельщиками команды

На базе ПФК «Тараз» состоялась встреча руководителя клуба Каната Мусатаева и главного тренера команды Нуркена Мазбаева с болельщиками, сообщает ИА «Эк-спорт» со ссылкой на пресс-службу клуба. На эту встречу пришли болельщики со стажем, которые следят за командой на протяжении нескольких десятилетий.

Канат Мусатаев вкратце рассказал о положении клуба.

На вопрос болельщиков о финансовом состоянии ПФК «Тараз» К. Мусатаев пояснил, что задержек по заработной плате в данное время нет. Но бюджет клуба пока не позволяет усилить некоторые позиции.

— Но работа в этом направлении ведется, — пояснил руководитель ПФК.

Затем на вопросы болельщиков ответил главный тренер команды Нуркен Мазбаев. Он рассказал о последних матчах, микроклимате в команде м перспективах выхода в Премьер-лигу.

К. Мусатаев также назвал другую важную задачу – укрепление материально-технической базы клуба. Необходима реконструкция на стадионе «Жастар», где занимаются юношеские команды.

— Сейчас мы должны работать над тем, чтобы удерживать своих воспитанников в клубе. На данный момент 26 футболистов из Тараза и Жамбылской области играют в академиях Алматы и Шымкента. Чтобы ребята оставались здесь, нужно создавать для них условия.

Болельщики, среди которых было немало ветеранов, пожелали команды успехов на футбольном поле и выхода в Премьер-лигу.

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика