Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
11:05, 08 июня 2018

В Жамбылской области выявляют случаи с подозрением на менингит


 

Гражданку Кыргызстана с подозрением на менингит госпитализировали в Жамбылской области, передает ec-sport.kz. 

«Сегодня госпитализирована жительница Манасской области, 29-ти лет,  с подозрением на заболевание менингококковой инфекцией, — сообщил руководитель департамента охраны общественного здоровья Жамбылской области Берик Жаркымбеков. – Проводятся необходимые процедуры и анализы».

По словам руководителя департамента охраны общественного здоровья Жамбылской области Берика Жаркымбекова, ранее 2 июня в поликлинику по месту жительства мама 8-летнего школьника с жалобами на плохое самочувствие сына. Мальчика госпитализировали в инфекционную больницу с подозрением на менингит. «Сейчас выяснилось, что предварительный диагноз «гнойный менингит» не подтвердился, состояние ребенка удовбетворительное», — уточнил спикер.

Как сообщалось ранее, ситуация по менингиту в Жамбылской области под контролем, имеется только один случай заболевания менингококковой инфекцией в январе этого года. 19 лет-ний студент вовремя обратился к врачам, излечился и выписался в удовлетворительном состоянии. В минувшем году зафиксирован только один случай заболевания. В области проводится активная работа по профилактике заболеваемости менингококковой инфекцией

В качестве профилактических мер медики рекомендуют соблюдать элементарные меры профилактики и личной гигиены, закаливаться, укреплять иммунитет, избегать контактов с заболевшими, а также мест скопления масс людей. Необходимо часто проветривать помещения и проводить влажную уборку. Почаще бывать на свежем воздухе, под солнцем. Ни в коем случае не заниматься самолечением, а при первых симптомах обращаться к врачу.

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика