Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
17:01, 07 июня 2018

Сергей Пак: дубль успешно готовит кадры для основы «Тараза»


Накануне молодежный состав «Тараз-М» уступил в очередном матче первенства второй лиги шымкентскому «Кыран-М» со счетом 0:2, сообщает ИА «Эк-спорт» со ссылкой на пресс-службу ФК «Тараз».
Надо сказать, таразская молодежь весьма неплохо смотрелась в данной гостевой игре, несмотря на то, что по составу команда намного моложе. Временами жамбылцы выдавали ударные отрезки, осаждая ворота хозяев. Только вот забить никак не удавалось. Шымкентцы же использовали свои шансы во втором тайме – сначала Алексей Маров дальним ударом открыл счет, а затем Темирлан Амиров завершил комбинацию партнеров точным ударом.
Тем не менее, гости предприняли отчаянную попытку спасти матч, имели несколько моментов, но так и не распечатали ворота «Кырана-М».
В итоге – обидное поражение со счетом – 0:2.
Итог игры прокомментировал главный тренер таразцев Сергей Пак.
— В футболе очень много значит везение, а нам в этом матче катастрофически не хватало удачи, — говорит он. – Практически два тайма мы владели преимуществом, создавали острые моменты и могли забить. Но не использовали свои шансы, в том числе выход один на один с вратарем. Шымкентцам же повезло – на дальний удар Марова наш голкипер не успел среагировать, а спустя три минуты хозяева использовали ошибку нашей обороны. Затем мы также имели возможности забить гол, но мяч просто не хотел идти в ворота. Подвела реализация моментов. С другой стороны, по такой игре не могу предъявить претензии своим игрокам – они не заслуживали поражения.


По словам Сергея, потенциал у молодежной команды достаточно высок, ведь стоит учитывать и объективные обстоятельства.
— У нас по сравнению с другими клубами второй лиги более молодые ребята, — считает он. – Но даже в играх с лидерами команда уступала при достойной игре. В то же время в этом году практически сформировался новый состав, влились другие ребята. Чувствуется нехватка опыта, но одержанные в этом сезоне победы вселяют оптимизм. Главная наша цель – это подготовка достойных кадров для команды «Тараз». И с ней мы пока справляемся. Сегодня в основе команды мастеров представлены 12 игроков, прошедших школу дубля. Есть новые ребята, которые завтра будут готовы защищать цвета «Тараза».
Отметим, что следующий матч «Тараз-М» проведет с «Тобол-М» 12 июня на Центральном стадионе. Время матча — 16:00.
Ждем болельщиков на игре!

Об авторе: Шухрат Хашимов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика