Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
13:27, 25 апреля 2018

Как публикация в Фейсбуке наказала чиновника


Дисциплинарное взыскание получил чиновник департамента государственных доходов по Жамбылской области после опубликованных в Facebook материалов, передает портал ec-sport.kz.

Говорят, что в советские времена чиновника можно было прихлопнуть, как муху…. газетой. Вернее, газетной публикацией. Сегодня это можно сделать гораздо проще и быстрее. Чиновника можно наказать одним кликом компьютерной мыши.

17 апреля на странице пользователя соцсети Facebook Юрия Черногора был опубликован пост, в котором он выложил фото- и видеозаписи, касающиеся сотрудника, на служебной машине отправившегося по своим личным делам.

«… сотрудник областного департамента госдоходов использует служебный транспорт для своих собственных нужд, — пишет автор. — На служебной машине отвозит детей в школу и обратно. Ездит на служебке по кафешкам. А кто за все это платит? Не налогоплательщики, случайно?».

Этот пост был замечен Департаментом по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области – и 23 апреля опубликован ответ антикоррупционного ведомства: «На странице пользователя соцсети Facebook Юрий Черногор были опубликованы 4 видео по факту использования служебного автотранспорта (453 AF 08 Skoda Octavia) в личных целях сотрудником Департамента государственных доходов по Жамбылской области.

Департаментом по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области направлено письмо в соответствующий орган о принятии мер, в результате установлено, что данный автотранспорт закреплен за руководителем организационно-финансового управления департамента госдоходов Б. Исатаевым.

Так, 18 апреля 2018 года приказом №16-ТЖ на Б. Исатаева наложено дисциплинарное взыскание в виде «выговора» за нарушение требований норм Этического кодекса, выраженного в использовании служебного автотранспорта в личных целях.

Выражаем благодарность Юрию Черногору за проявленную гражданскую активность!».

Об авторе: Владимир Скоробогатов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика