Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
20:18, 22 марта 2018

Власти города Тараза предложили горожанам определиться со светофорами


Система установки светофоров и дорожных знаков в городе Таразе требует модернизации, передает портал ec-sport.kz.

По этому поводу обращение к жителям областного центра появилось в социальных сетях: «Уважаемые жители города! Проводится сбор фактов и предложений о не соответствии расположения светофоров, об отсутствии посекундного хронометража, по установке дорожных знаков, пешеходных переходов и расстояний между остановками. Эти факторы негативно влияют на качество пассажирских перевозок. Просим принять активное участие в обсуждении данной проблемы. По предложениям и пожеланиям горожан будут приняты конкретные меры».

Отметим, что на недавнем совещании в областном акимате глава региона Аскар Мырзахметов затронул вопрос уличного освещения, расстановки дорожных знаков и светофоров.

Было отмечена необходимость системности при проведении работ по улучшению архитектурного облика города Тараза. Сегодня на замену столбов вдоль 14-ти улиц и на 84-х перекрестках, а также 68-ми светофоров, необходимо выделить порядка 19 миллионов тенге. Кроме того, глава региона поручил рассмотреть возможность замены установленных на перекрестках громоздких металлических сооружений, на которых навешены дорожные знаки и светофоры, на более легкие конструкции. Биллборды и рекламные щиты, создающие неудобства для дорожного движения, также необходимо привести в порядок. И эту работу необходимо проводить совместно с сотрудниками дорожной полиции, подчеркнул глава региона.

В городском акимате отметили, что в ближайшем будущем количество светофоров в областном центре сократят.  На центральных улицах появятся интеллектуальные пешеходные переходы.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. svetofor:

    я не пойму почему выключили светофор на ласточки?какие могут быть сокращение светофоров ?чушь полная !!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика