Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
11:32, 29 ноября 2017

Туған жер: таразские бизнесмены помогают родному краю


В Жамбылской области идет широкомасштабная акция «Туған жерге туыңды тік!», разработанная в рамках реализации статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Как сообщили в областном управлении внутренней политики, в рамках акции жамбылские бизнесмены инициировали ряд проектов по благоустройству и улучшению инфраструктуры населенных пунктов. Многие берут на себя обязательства в рамках социальной ответственности бизнеса.

«Следуя призыву Президента, наши бизнесмены решают проблемные вопросы города и села, – рассказывает руководитель управления Галия Боранбаева. – К примеру, в Таразе есть несколько конкретных примеров, когда предприниматели предложили свою помощь в решении существующих социальных проблем. Так, генеральный директор ТОО «Казфосфат» Мукаш Искандиров обязался на собственные средства построить в одном из микрорайонов города универсальную спортивную площадку.  Исполнительный директор ТОО «Бином» Куат Баккараев заверил, что его компания подарит двухкомнатную квартиру малообеспеченной семье. Ректор Таразского инновационно-гуманитарного университета Ерболат Саурыков выделил гранты на обучение студентов из малообеспеченных семей в размере пяти миллионов тенге».

По ее словам, подобные примеры есть и  в районах Жамбылской области.

«Мы надеемся, что предприниматели региона также подключатся к акции и предложат свою помощь родному городу или селу», — говорит Г. Боранбаева.

Как пояснили в управлении внутренней политики акимата области, в рамках программной статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» 31 октября одновременно во всех районах Жамбылской области стартует акция «Туған жерге туыңды тік!». «Цель нашей акции привлечь известных предпринимателей, общественных деятелей, руководителей крупных предприятий и хозяйств, представителей интеллигенции из сельской местности, или живущих в селе, к улучшению и модернизации своего края, — рассказала руководитель облуправлении внутренней политики Галия Боранбаева. — Призывая таких известных личностей к акции, мы продемонстрируем имидж успеха, достигнутого за годы независимости Казахстана. Надеемся пробудить у граждан патриотические чувства и привлечь к модернизации своей малой родины».

2405

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика