Среда, 17 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
13:21, 09 декабря 2017

Об антикоррупционном сознании рассказали педагогам в Таразе


В Таразе прошел форум работников образования, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией, передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Основу правового самосознания подрастающего поколения закладывают в стенах школы, поэтому на педагогах лежит огромная ответственность. Для борьбы с коррупцией в образовательных учреждениях добровольно работают школьные клубы, проводятся конкурсы сочинений на антикоррупционную тематику среди учащихся и круглые столы по противодействию коррупции.

На форуме приняли участие заместитель акима области Ерканат Манжуов, руководитель департамента по противодействию коррупции региона М. Налибаев, руководитель департамента Национального бюро по противодействию коррупции М. Қарымсақов, первый заместитель председателя областной партии «Нұр Отан» М. Шукеев, представители правоохранительных органов, руководители отделов и организаций образования, педагоги и представители общественных организаций.

Еракнат Манжуов осветил наиболее актуальные вопросы по противодействию коррупции в сфере образования. Руководством управления образования области отмечены работа по профилактике коррупционных нарушений, стратегии по формированию нулевой терпимости к коррупции среди учащихся, педагогов и родителей. Руководитель департамента Национального бюро по противодействию коррупции Мурат Карымсаков рассказал о стратегических направлениях работы правоохранительных органов по противодействию и профилактике коррупции в регионе. Также он озвучил результаты деятельности департамента в этом году.

Отметим, в школах города уже создают антикоррупционные советы. Целью таких собраний является формирование антикоррупционного сознания и нетерпимости к любым коррупционным действиям. В состав советов входят представители профсоюзных комитетов и партийных ячеек «Нұр Отан», авторитетные  педагоги, представители родительской общественности, члены попечительских советов и добровольных школьных клубов «Адал Ұрпақ».

 

 

 

1977

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика