Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
23:41, 22 ноября 2017

Партия зараженной импортной картошки уничтожена в Жамбылской области


В суде Тараза слушалось дело по ввозу зараженного картофеля на территорию Республики Казахстан из Кыргызской Республики, передает ec-sport.kz.

Дело рассматривалось в специализированном административном суде города Тараза. Жительнице Кыргызстана А. было предъявлено обвинение в нарушении законодательства Республики Казахстан по карантину растений при ввозе, внутригосударственных перевозках и при реализации подкарантинной продукции.

«21.10.2017 гражданкой Республики Кыргызстан А. было ввезено в город Тараз 6 тонн подкарантинной картофельной продукции. Заключением карантинной фитосанитарной экспертизы выявлено, что ввезенная продукция была повреждена золотистой нематодой. Постановлением суда А. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.1 ч.2 ст.400 КоАП РК и подвергнута административному взысканию в виде штрафа в сумме 70% от 20 МРП — 31 766 тенге. Конфискованная подкарантинная продукция уничтожена», — сообщили в пресс-службе Жамбылского областного суда.

Постановление суда вступило в законную силу, уточнили в суде.

 

1133

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика