Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
18:50, 25 октября 2017

Молодежь при деле


На базе гуманитарно-экономического колледжа «Кордай» Кордайским районным филиалом  партии «Нұр Отан» была проведена встреча членов депутатской фракции при районном маслихате с  безработной молодежью, сообщает ec-sport.kz.

Депутат маслихата Биржан Алимбет разъяснил суть  Государственной молодежной политики, а также партийного проекта «Сәтті қадам», в рамках которого осуществляется трудоустройство и социальная поддержка выпускников высших и средних учебных заведений из числа детей-сирот и детей из  малообеспеченных семей. Он ознакомил присутствующих с проделанной работой районного филиала партии по трудоустройству выпускников 2016-2017 учебного года, которые не прошли пороговый уровень ЕНТ. В результате 27 человек поступили в вузы РК, 36 — в зарубежные вузы, 85 — в ТиПО, 521 трудоустроен.

Из числа трудоустроенных 147 выпускников охвачены постоянной работой, что стало возможным благодаря помощи первичных партийных организаций. Но предстоит работа по трудоустройству еще 40 выпускников.

Специалист районного центра занятости Саламат Копешов рассказал о трудоустройстве в рамках «Молодежной практики», по которой выпускники смогли получить первый столь необходимый трудовой опыт в учреждениях и организациях. А директор Кордайского сельскохозяйственного колледжа Даурен  Кенжебеков отчитался о проделанной работе по реализации основных задач, указанных в статье Президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

 

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика