Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
20:34, 19 октября 2017

Аким города пообещал решить проблемы Дальней Карасу


Наболевшие вопросы 10 округа района Дальняя Карасу обсуждал аким города Тараза Рустем Даулет с жителями округа, передает ec-sport.kz.

В округе №10 проживают более 70 тысяч человек. В актовом зале средней школы №21 жители округа собрались, чтобы  задать вопрос, подать жалобу или обратиться с просьбой к акиму города. Встреча проходила в рамках государственной программы «Развитие гражданского общества и взаимодействия с органами власти».

Житель округа Даулет Рахметов указал на ряд давних проблем. Например, отсутствие электричества в результате сильного урагана, прошедшего в регионе в прошлом году. Аварию на линии электропередач городские электроорганизации чинить не торопятся.

Обсуждались необходимость строительства новой школы, поскольку единственное в округе учебное заведение перегружено, отсутствие своей поликлиники и участившиеся случаи кражи скота – местная полиция почти не раскрывает подобные дела.

Многодетная мать Талшын Жумагулова обратила внимание акима города на многие проблемы жителей 2-го Костанайского переулка. Например, отсутствие дороги и питьевой воды, необходимость расширить слишком узкий мост, с которого не раз переворачивались в реку проезжающие машины. К сожалению, уже был смертельный случай.

Председатель квартального комитета № 32 Сергей Клещев рассказал, что во 2-м переулке Мусоргского, на улицах Аппаева, Акылбекова и Локомотивная необходимо заасфальтировать дорогу и установить уличное освещение. Также по улице Прманова, убрав старые автобусные остановки, до сих пор не поставили новые.

В то же время, жители округа с благодарностью отметили газовиков, быстро откликающихся на вызовы и просьбы.

Аким города пообещал внести необходимые траты на округ в бюджет грядущего года. Освещение улиц запланировано на этот год, а вопрос о тротуаре, ведущем к средней школе № 21, планируется решить в течение десяти дней.

 

 

1901

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика