Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
15:19, 05 октября 2017

«Нұрлы жол»: в Таразе строится суперсовременная школа


Как осваиваются бюджетные средства в рамках программы инфраструктурного развития «Нұрлы жол» в Таразе? Ситуацию регулярно отслеживают и анализируют местные власти, передает корреспондент портала ec-sport.kz.

Например, сегодня строится суперсовременная школа на 1200 мест в микрорайоне «Байтерек». Строит ее компания «ТаразКурылысИнвест», а стоимость объекта составляет 1,8 миллиарда тенге.

Как показал выезд на место представителей городских властей, никаких отклонений или отставаний от графика не обнаружено. В этом году на возведение объекта выделено 468 миллионов тенге, из которых почти 400 миллионов уже освоены.

В городском акимате пояснили, что заведение откроет двери для школьников в конце следующего года. Школа будет очень большой, а учиться в ней смогут около 1200 детей из близлежащих микрорайонов и массива «Арай».

Общая территория заведения составит 4,4 гектара, что станет одной из самых больших площадей в регионе. Рядом находятся другие объекты – Назарбаев Интеллектуальная школа, дворец спорта «Тараз-Арена» и так далее.

Отмечается, что казахстанское содержание при строительстве составляет не менее 90 процентов, а используемые материалы являются современными и надежными.

Об авторе: Шухрат Хашимов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика