Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
19:20, 22 сентября 2017

Пьяный сельчанин застрелил двоих в Жамбылской области


В селе Уланбель Мойынкумского района мужчина в состоянии алкогольного опьянения застрелил двоих соседей и ранил одного юношу, сообщает ec-sport.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДВД региона, вечером 21 сентября в Мойынкумский РОВД поступило сообщение о том, что 40-летний мужчина Ж., находясь в состоянии алкогольного опьянения, выстрелами в голову из гладкоствольного охотничьего ружья 12-го калибра убил своих соседей — 49-летнего М. и 44-летнего К. Также ранение в ногу получил племянник последнего 16-летний М., который впоследствии был госпитализирован в Центральную районную больницу Мойынкумского района.

 

На вызов выехала оперативная группа из пяти человек во главе с исполняющим обязанности начальника Мойынкумского РОВД подполковником полиции Максатом Жаманкуловым. После прочесывания места преступления подозреваемый был обнаружен возле одного дома.

Увидев полицейскую машину, преступник выстрелил в нее. Не дав ему возможности перезарядить ружье и произвести очередной выстрел, находящийся за рулем подполковник полиции Максат Жаманкулов, рискуя жизнью, направил машину на стрелявшего. От удара преступник выронил ружье и попытался скрыться, но был задержан находившимися в автомашине полицейскими.

Подозреваемый дал признательные показания и был водворен в ИВС Шуского района. Ведется досудебное расследование, выясняются мотивы совершения тяжкого преступления.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика