Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
7:30, 20 мая 2017

От Жамбылской области в Астану отправлен караван на выставку EXPO-2017


С историей города Тараза времен Великого Шелкового пути жители Астаны смогут ознакомиться на международной выставке ЭКСПО-2017.

Сегодня с историко-археологического комплекса «Коне-Тараз» состоялось торжественное отправление культурного каравана «Ұлы Жібек жолы. Көне Тараздан асқақ Астанаға тарту» по маршруту Тараз — Астана. За ярким событием наблюдали жители и гости города.

С караваном отправились 150 человек – организаторы мероприятия,  общественные деятели, медики, сотрудники МАИ и ЧС. Культурный караван состоит из 25-ти груженных верблюдов и 46-ти лошадей, сопровождаемых караванщиками.

В мероприятии участвовали глава региона Карим Кокрекбаев, руководители государственных структур, представители творческой интеллигенции, ветераны труда, представители этнокультурных объединений, горожане.

Участниками масштабной акции планируются остановки в 10-ти населенных пунктах Жамбылской и Карагандинской областях.

В каждом населенном пункте будут  установлены юрты, шатры, большие сцены и организованы интересные мероприятия в поддержку международной выставки «ЭКСПО-2017». Жителям будут представлены концертные программы, театрализованные представления и спортивные мероприятия по национальным видам спорта.

С 26 по 30 июля, по прибытии каравана в столицу, на территории Выставочного комплекса будут организованы Дни культуры Жамбылской области.

Кроме того, на сценах Государственного академического русского драматического театра имени М. Горького и на территории развлекательно-торгового центра «Хан Шатыр» с пятидневной обширной программой мероприятий планируется организовать выставки, театральные представления, концертные программы.

28 июля на территории городского ипподрома «Казанат» в этноауле будет продемонстрировано всё многообразие традиционного искусства, а на «Восточном базаре» можно будет приобрести ремесленные или декоративно-прикладные изделия.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика